LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Книгу Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

293 0 11:01, 23-09-2023
Абьюзер [СИ] - Эл Лекс
23 сентябрь 2023

Книга Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть подавилась и выплюнула меня туда, где привычные законы физики отказываются существовать, механизмы отказываются работать на благо людей, а сами люди порой отказываются быть людьми. Смерть выплюнула меня, но передышка оказалась короткой - мое тело поражено болезнью, которая обязательно меня убьет. И у меня есть только один шанс ее вылечить - найти то, о существовании чего я никогда не знал, там, где я никогда не был. Против меня - целый маленький мир, каждая пядь которого дружит со Смертью, но не со мной. За меня - только верный ствол, полный рюкзак БК и постоянно всплывающие в голове подсказки о том, когда, в какую сторону и как максимально эффективно их применять. Смерть подавилась мною и выплюнула. В следующий раз она так легко не отвертится.

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 52
    Перейти на страницу:
    когда у меня самого магазин пуст не хотелось. С ними вообще спорить не хотелось, это чревато новой стычкой, а мне это не нужно совершенно.

    Поэтому я молча достал из кармана хад и протянул им. Брать в руки его они не стали, один лишь достал свой хад и провел над моим, словно гадалка над магическим шаром.

    — Только прибыли? — осведомился он, глядя на экран. — В таком случае должен вам сообщить, что ношение оружия в Виндзоре запрещено. Каждому новоприбывшему дается два часа на то, чтобы где-то оставить оружие. Если вам негде, то дальше по улице через три квартала будет полицейский участок, можете оставить свое снаряжение там. Патронник, пожалуйста, покажите.

    Я без споров щелкнул предохранителем, уловив краем глаза, как сжалась рука одного из полицейских на рукоятке «кедра» и большим пальцем оттянул затворную раму до конца, демонстрируя пустой патронник.

    — Благодарю. — кивнул второй полицай, который разговаривал со мной. — Есть ли у вас какие-то вопросы?

    — А как вы поняли, что я только что приехал?

    — Контрольный барьер Виндзора регистрирует все хады, которые пересекают его периметр. Пересечение вашим хадом было зарегистрировано десять минут назад и это первое упоминание в нашей базе данных. Значит, вы не в курсе наших порядков. У вас есть еще какие-то вопросы?

    Я решил не упускать возможность, раз уж они так охотно отвечают на вопросы:

    — Да. Вы случайно не знаете, где мне найти человека с позывным Шмель?

    Полицаи переглянулись, потом тот, который хватался за оружие, кивнул мне за спину:

    — Он там, в баре.

    Надо же, какая удача! Получается, Медведь, сам того не зная, натурально привез меня туда, куда нужно!

    — Вы уверены, что он прямо сейчас там? — уточнил я.

    — Он там всегда. — ответил первый полицай. — У вас есть еще какие-то вопросы?

    — Больше нет. — честно сказал я. — Спасибо.

    — В таком случае желаем вам приятного пребывания в Виндзоре. — полицейский спрятал свой хад в карман, приложил два пальца к правому плечу (второй повторил его жест) и они пошли дальше, на поиски более серьезных нарушений, чем уставший вид и синяки под глазами.

    Да, поспать в самом деле было бы неплохо. Еще несколько часов — и я вполне могу начать тормозить и зависать, а это никуда не годится. В городе еще ладно, а вот если понадобится опять куда-то бежать и в кого-то стрелять, это может выйти боком. Так что сейчас сначала в бар, по совету Медведя, а потом надо поискать, где поспать. Должна же у них тут быть какая-то гостиница или вроде того. Если даже на СС-14 была, то в этом оплоте цивилизации их, наверное, даже несколько.

    Чтобы вызывать минимум внимания, я отцепил один из карабинов ремня от приклада и защелкнул на цевье, снова делая из ремня двухточку. В таком виде и закинул оружие за спину, так, чтобы наверняка не дотянуться до него быстро.

    В смысле, это так выглядело с виду. На самом деле достаточно было правой рукой потянуть за ремень через грудь, заставляя автомат выскользнуть вперед, подхватить за цевье левой рукой — и уже можно стрелять. Магазин только надо вставить, конечно, но это недолго. Да и, в общем-то, не думаю, что нужно. Коль скоро покой здесь охраняют такие бравые ребята, как те два полицая — ну что мне может грозить в самом деле? Все равно гранат на случай нового технобиота у меня больше нет.

    Это я, кстати, маху дал, что не попросил гранат у Ската. Увлекся новыми игрушками, называется. Надо будет узнать, возможно ли где-то тут прикупить гранат. Но потом.

    А сейчас я развернулся, чтобы поглядеть наконец на то, на что мне указывал и Медведь и полицейские.

    Прямо у меня за спиной ярко горела неоном цветастая вывеска, гласящая, что передо мной бар «розовый фламинго» с соответствующим логотипом — коктейльная рюмка, из которой торчала мешалка в форме одноногого фламинго. Из неплотно прикрытых двойных дверей слышались музыка, смех и звон бокалов. Меня снова окатило непонятным ощущением дежа вю, которого никогда не было — будто я уже слышал все это, но не здесь, внутри купола Аномалиона, а там, снаружи, на большой земле. Тот же смех, та же музыка — словно этот бар находится не посреди агонизирующей территории, болеющей раком реальности, а в обычном городе, не знающем никаких опасностей.

    Глубоко вдохнув, чтобы отогнать непонятное ощущение, я толкнул дверь и вошел в бар.

    Глава 11

    Что ж… Это действительно был бар. Даже больше бар, чем тот, в котором я побывал в СС-13. Намного больше бар. Во всех отношениях больше. И по размеру больше, и по «барности».

    В этом помещении помещалась не только барная стойка возле дальней от меня стены, и десяток круглых столиков, на четверых каждый, но и даже целая небольшая сцена с шестом. На нем крутилась светловолосая девица с короткой стрижкой, обсыпанная блестками и сверкающая от этого так, словно она пыталась поспорить с лампами на потолке за первое место в деле освещения заведения. Всей одежды на девице были лишь крохотные трусики да свисающие с сосков кисточки, но при этом рядом с ней не было видно никакой кучи снятой ранее одежды. Да и дальше, судя по всему, она раздеваться не планировала — так и крутилась, размахивая вокруг себя кисточками да разбрасывая снопы крошечных солнечных зайчиков, как диско-шар.

    Стены помещения были обиты обычными деревянными панелями или искусной их имитацией, столы так же были деревянными, как и барные стулья возле стойки, как и сама стойка. Даже широкая квадратная труба вытяжки, тянущаяся вдоль стен была покрашена под дерево — будто это деревянный короб такой. Казалось, что этот бар всеми силами пытались представить как созданный эльфами — спрятав все металлические элементы, кроме, может, самого шеста, на котором крутилась блондинка — его даже если покрасишь под дерево, все равно от постоянного контакта эта краска очень быстро сотрется. Вот и блестел он как хорошо начищенная бляха армейского ремня — «привет снайперу».

    В зале был практически аншлаг — свободных столов не было, разве что за парочкой из них было не набито под максимум мест, а сидели по двое, а то и вовсе по одному. На высоких стульях возле стойки тоже было почти все занято — только два свободных места. Тут явно не нуждаются в гостях, тут от них практически отбиваются…

    Понять бы еще, почему это заведение назвали «Розовый фламинго»…

    Публика тоже была под стать бару и играющей в нем томной и тягучей музыке. Одетые в разноцветную, яркую, гражданскую одежду, с разными прическами порою даже разных цветов, без оружия, без брони — короче, те же самые люди, которых я видел на улицах. Они просто заходили в бар, чтобы выпить, поговорить и даже перекусить — на некоторых столах я отчетливо видел тарелки с какой-то снедью.

    Да, перекусить тоже было бы неплохо… А то все пайки да пайки. Пайки это хорошо, конечно, но долго ими питаться нельзя — желудок сдохнет, никакая «панацея» не спасет.

    Но это потом. Сначала дело. У меня не так много времени до того момента, как подойдет срок сдачи оружия и надо попробовать разобраться с делами до этого момента, раз уж я так удачно десантировался в город. Не получится — тогда придется топать до полицейского участка, а потом возвращаться сюда снова.

    Утвердившись в этом плане, я зашагал к барной стойке с намерением обратиться к бармену — кто, как не он, должен знать таинственного Шмеля, который в этом заведении «всегда»? Только тот, кто тоже в нем «всегда», логично же.

    Барменов оказалось двое, один явно молодой (я видел только высокий черный конский хвост его прически) торчал где-то на другом конце стойки, а рядом со мной оказался другой. И он тоже был под стать заведению — его тоже хотелось назвать «деревянным». Только если дерево интерьера было гладким, то лицо этого дяди напоминало поеденный морской солью и всякими древоточцами корпус старого военного галеона — настолько оно было морщинистым. На длинное узком лице в обрамлении ореола зачесанных назад серебряных волос, открывающих высокие залысины, было больше морщин, чем у меня — патронов с собой. Глубокие, как марианская впадина, складки возле носа, практически такие же от уголков

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки